- www.siweilvshi.cn -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥舉辦

發布日期:2019-05-09  瀏覽次數:485


        5月8日,由安徽省音樂家協會承辦的“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽”安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥順利舉辦。

       為保證比賽的專業性和公正性,本次比賽由安徽省文聯副主席、安徽省音樂家協會主席、一級作曲盤龍,安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授鄺實,安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授呂茵,安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員吳多斐,宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授王善虎,安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員童惠,安徽大學藝術學院音樂系主任、講師張祖順擔任評委,安徽省音樂家協會副主席、秘書長徐海燕擔任監審工作。

       比賽開始前,盤龍就本次金鐘獎選拔賽的重要性作了講話。徐海燕宣讀了選拔賽評審紀律,要求各位評委堅守標準,嚴守紀律,在評選過程中嚴格遵循中國音樂金鐘獎的評審要求,做到嚴于律己,公平公正。


安徽省文聯副主席、安徽省音樂家協會主席、一級作曲  盤龍


安徽省音樂家協會副主席、秘書長  徐海燕


安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授   鄺實


安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授  呂茵


安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員  吳多斐


宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授  王善虎


安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員  童惠


安徽大學藝術學院音樂系主任、講師  張祖順


      比賽分設美聲組和民族組兩個組別,七位評委以評議的方式對選手報送的錄像進行評選。最終美聲組、民族組各評選出35位選手入圍復賽。


入圍名單如下(以姓氏筆畫排序):
美聲組(35名):
王玫、朱愛俠、劉藝、劉方(男)、劉劍?。校?、江瀚森(男)、許文琪、李智、李蔚原、李耀偉(男)、楊昕(男)、楊柳琴、楊淼、吳心雨、何垚(男)、張藝臻(男)、張由吉(男)、陳宇星(男)、范雪妍、周微捷、單鐸(男)、趙龍(男)、趙潔、莫國杰(男)、莫妮莎、夏德奇(男)、徐美玉、郭紅玲、郭婧雯、曹驊(男)、蔣懸懸、臧妍、翟云霞、霍治帆(男)、魏玉柱

民族組(35名):
王思念、王琳琳、亢懌、莊群、劉東風(男)、劉珍珍、劉玲杉、蘇靜敏、李文青、肖文卿、吳夢雪、宋云、張蕓、張邵玲、張茜、張鑫、陳賀、陳雪瑩、羅孟寒、羅靜、周楊、單泓斐、趙云歌、趙麗娜、袁和劍(男)、徐永強(男)、徐晨晨、唐憶南、唐澤淇、黃雅嫻、曹佳龍(男)、章燦(男)、梁敦雅、童銳、譚冉

上屆入圍全國金鐘獎比賽的選手直接進決賽:
美聲組:張霖霄
民族組:牛悅敏、莊云龍(男)

       

        中國音樂金鐘獎是由中共中央宣傳部批準設立、全國唯一常設的綜合性專家大獎,每兩年一屆,是與戲劇梅花獎、電影金雞獎并列的國家級藝術大獎。第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂演唱比賽將在2019年10月中下旬舉行。


返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

凤凰平台官网下载 革吉县| 娄底市| 蒙山县| 绥德县| 佛坪县| 伊川县| 雷山县| 云霄县| 伊春市| 广州市| 浏阳市| 麻江县| 西昌市| 延吉市| 金坛市| 宜兰市| 寿宁县| 建湖县| 南宁市| 蒲城县| 财经| 临高县| 台东县| 陆川县| 阿荣旗| 绥阳县| 三江| 江油市| 泽库县| 太康县| 孟村| 万宁市| 莆田市| 马龙县| 平度市| 分宜县| 多伦县| 新津县| 伊川县| 墨玉县| 西乡县| 禹城市| 昌吉市| 浦城县| 雅江县| 饶河县| 乾安县| 桑植县| 琼海市| 久治县| 上饶市| 犍为县| 鄄城县| 凤冈县| 玉田县| 潞西市| 冷水江市| 灯塔市| 墨竹工卡县| 西宁市| 保山市| 格尔木市| 泽州县| 老河口市| 三原县| 化隆| 石台县| 乌兰浩特市| 英吉沙县| 自贡市| 永清县| 嘉峪关市| 盱眙县| 赤城县| 双流县| 乌兰察布市| 佛教| 陇川县| 库尔勒市| 贵德县| 栖霞市| 类乌齐县| 湘潭县| 温州市| 彩票| 五常市| 衡南县| 那坡县| 延庆县| 开鲁县| 阳东县| 石棉县| 永顺县| 新野县| 杭锦后旗| 阿图什市| 剑川县| 沂水县| 昭苏县| 义乌市| 凤台县| 临武县| 叙永县| 延吉市| 无棣县| 东兴市| 汉川市| 曲沃县| 内江市| 萍乡市| 都兰县| 德兴市| 咸阳市| 绵竹市| 沙坪坝区| 手游| 乐安县| 绩溪县| 遂川县| 迁西县| 衡山县| 太湖县| 同仁县| 泾源县| 南岸区| 金塔县| 南昌市| 汝南县| 南召县| 左贡县| 抚顺县| 文昌市| 深泽县| 红桥区| 玛多县| 新津县| 永嘉县|