- www.siweilvshi.cn -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥舉辦

發布日期:2019-05-09  瀏覽次數:317


        5月8日,由安徽省音樂家協會承辦的“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽”安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥順利舉辦。

       為保證比賽的專業性和公正性,本次比賽由安徽省音樂家協會主席、一級作曲盤龍,安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授鄺實,安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授呂茵,安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員吳多斐,宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授王善虎,安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員童惠,安徽大學藝術學院音樂系主任、講師張祖順擔任評委,安徽省音樂家協會副主席、秘書長徐海燕擔任監審工作。

       比賽開始前,盤龍就本次金鐘獎選拔賽的重要性作了講話。徐海燕宣讀了選拔賽評審紀律,要求各位評委堅守標準,嚴守紀律,在評選過程中嚴格遵循中國音樂金鐘獎的評審要求,做到嚴于律己,公平公正。


安徽省音樂家協會主席、一級作曲  盤龍


安徽省音樂家協會副主席、秘書長  徐海燕


安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授   鄺實


安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授  呂茵


安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員  吳多斐


宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授  王善虎


安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員  童惠


安徽大學藝術學院音樂系主任、講師  張祖順


      比賽分設美聲組和民族組兩個組別,七位評委以評議的方式對選手報送的錄像進行評選。最終美聲組、民族組各評選出35位選手入圍復賽。


入圍名單如下(以姓氏筆畫排序):
美聲組(35名):
王玫、朱愛俠、劉藝、劉方(男)、劉劍?。校?、江瀚森(男)、許文琪、李智、李蔚原、李耀偉(男)、楊昕(男)、楊柳琴、楊淼、吳心雨、何垚(男)、張藝臻(男)、張由吉(男)、陳宇星(男)、范雪妍、周微捷、單鐸(男)、趙龍(男)、趙潔、莫國杰(男)、莫妮莎、夏德奇(男)、徐美玉、郭紅玲、郭婧雯、曹驊(男)、蔣懸懸、臧妍、翟云霞、霍治帆(男)、魏玉柱

民族組(35名):
王思念、王琳琳、亢懌、莊群、劉東風(男)、劉珍珍、劉玲杉、蘇靜敏、李文青、肖文卿、吳夢雪、宋云、張蕓、張邵玲、張茜、張鑫、陳賀、陳雪瑩、羅孟寒、羅靜、周楊、單泓斐、趙云歌、趙麗娜、袁和劍(男)、徐永強(男)、徐晨晨、唐憶南、唐澤淇、黃雅嫻、曹佳龍(男)、章燦(男)、梁敦雅、童銳、譚冉

上屆入圍全國金鐘獎比賽的選手直接進決賽:
美聲組:張霖霄
民族組:牛悅敏、莊云龍(男)

       

        中國音樂金鐘獎是由中共中央宣傳部批準設立、全國唯一常設的綜合性專家大獎,每兩年一屆,是與戲劇梅花獎、電影金雞獎并列的國家級藝術大獎。第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂演唱比賽將在2019年10月中下旬舉行。


返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

凤凰平台官网下载 武城县| 原阳县| 遵义市| 资讯| 徐州市| 防城港市| 佛山市| 辽中县| 安吉县| 靖远县| 廉江市| 乌拉特中旗| 布拖县| 荆门市| 盐源县| 湖口县| 古交市| 友谊县| 屯昌县| 鸡泽县| 怀远县| 革吉县| 宜兰县| 丹江口市| 神池县| 高邑县| 冕宁县| 朝阳县| 香格里拉县| 固始县| 万安县| 阿克苏市| 建平县| 当涂县| 慈溪市| 鹤壁市| 聊城市| 济阳县| 四平市| 汝南县| 江达县| 奉化市| 梅州市| 丰顺县| 南川市| 张家界市| 城固县| 阳原县| 巴彦淖尔市| 大冶市| 建德市| 五寨县| 昭通市| 马鞍山市| 徐水县| 紫阳县| 托克逊县| 广丰县| 同德县| 柞水县| 阳山县| 京山县| 屏南县| 海宁市| 汝州市| 达州市| 正阳县| 夏邑县| 麦盖提县| 太仆寺旗| 罗江县| 米脂县| 永城市| 双江| 大宁县| 广昌县| 田林县| 灌南县| 宣汉县| 崇左市| 伊宁县| 清苑县| 乡宁县| 宣恩县| 临洮县| 衢州市| 安康市| 南充市| 汾西县| 鄢陵县| 长岭县| 珠海市| 扬中市| 贡觉县| 定陶县| 盘山县| 兴安盟| 三台县| 遵化市| 遵义市| 彰化市| 尉氏县| 荆州市| 安义县| 拜城县| 兴海县| 白银市| 山东| 高邮市| 康乐县| 双峰县| 镇远县| 望都县| 东至县| 青龙| 团风县| 会同县| 如皋市| 定南县| 东明县| 龙江县| 绵阳市| 都安| 苏尼特右旗| 玛曲县| 松江区| 寿宁县| 贵定县| 平邑县| 京山县| 和硕县| 山丹县| 柘荣县| 当阳市| 垫江县| 舟山市| 巴林右旗|