- www.siweilvshi.cn -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽復賽、決賽日程

發布日期:2019-05-13  瀏覽次數:3242



日期與時間

賽事流程

地點

參加人員

備注

 

5月20日下午15:00-16:00

選手報到

安徽藝術職業學院(新校區)音樂廳(地址:安徽省合肥市經濟技術開發區丹霞路8號

復賽參賽選手

 

美聲組與民族組分開報到。(發放參賽證、參賽日程表、選手須知)

5月20日下午   16:00-17:00

選手抽簽

同上

復賽參賽選手

 

美聲組與民族組分開抽簽。

5月20日晚

抽簽完畢工作人 員立即按序號打印選手姓名及抽簽號名單表

 

 

 

會務組

 

5月21日下午

14:00

 

召開民族組(復賽)評委會議

安徽藝術職業學院(新校區)音樂廳

大賽組委會及全體(復賽)評委

 

5月21日下午

14:30―17:30

民族組(復賽)

第一組

 

同上

民族組抽簽號1至20號選手

 

5月21日晚

19:00―21:30

民族組(復賽)

第二組

同上

民族組抽簽號21至35號選手

民族組復賽結束后,當場公布進入決賽的10位選手名單,并抽決賽簽。(發放決賽參賽證)

日期與時間

賽事流程

地點

參加人員

備注

5月22日下午

14:00

召開美聲組

(復賽)評委會

同上

大賽組委會及全體(復賽)評委

 

5月22日下午

14:30―17:30

 

美聲組(復賽)       第一組

 

同上

美聲組抽簽號1至20號選手

 

5月22日下午

19:00―21:30

美聲組(復賽)

第二組

同上

美聲組抽簽號21至35號選手

美聲組復賽結束后,當場公布進入決賽的10位選手名單,并抽決賽簽。(發放決賽參賽證)

 

5月23日上午

10:00

 

會務組轉場合肥師范學院音樂廳做決賽準備工作

合肥師范學院(錦繡校區)音樂學院音樂廳(地址:合肥市經濟開發區蓮花路1688號,音樂廳位于學校大門內南側

會務組全體工作人員

 

賽前準備

 

5月23日下午

14:00

 

 

召開(決賽)評委會議

 

同上

大賽組委會及全體(決賽)評委

合肥師范學院(錦繡校區)音樂學院音樂廳

 

5月23日下午

14:30―18:30

 

1、民族組(決賽)

2、美聲組(決賽)

3、比賽結束評委

   點評

4、頒獎

 

同上

1、進入民族組決賽的10位選手

2、進入美聲組決賽的10位選手

 

1、選手著演出服;

2、比賽結束要求民族 組、美聲組獲獎選手上臺領獎;

3、頒獎結束,領導、 全體評委與獲獎選手合影。



注:1、進入復賽、決賽的選手需提前確認比賽曲目,確認后不得更改。
      2、本屆金鐘獎聲樂(安徽賽區)選拔賽,民族組、美聲組前三名參加全國范圍的金鐘獎組委會組織的現場選拔賽評選。
      3、為使本次比賽順利進行,開車前往安徽藝術職業學院音樂廳、合肥師范學院音樂學院參加比賽的選手,車輛須停在校外停車位,校內與學校大門前不得停車。



返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

凤凰平台官网下载 江油市| 马公市| 辉南县| 枣阳市| 富蕴县| 黄大仙区| 元朗区| 太和县| 隆回县| 江安县| 洛隆县| 长宁区| 许昌市| 利辛县| 河间市| 长垣县| 汝州市| 永寿县| 宜宾市| 丰台区| 昭觉县| 黑龙江省| 南雄市| 崇州市| 内黄县| 涟水县| 乐昌市| 蓝山县| 肥东县| 华容县| 嘉兴市| 大化| 湘西| 彰化市| 新晃| 长海县| 丁青县| 来安县| 盐源县| 沙湾县| 新化县| 定南县| 开封县| 宣恩县| 盖州市| 凯里市| 吉安市| 绥棱县| 延吉市| 三都| 潮州市| 资中县| 南江县| 十堰市| 九寨沟县| 清丰县| 栾川县| 台中市| 枝江市| 长沙市| 曲松县| 嵊泗县| 诸城市| 错那县| 三河市| 麻栗坡县| 赣榆县| 略阳县| 南乐县| 崇信县| 玉环县| 吴忠市| 洛川县| 都匀市| 延长县| 柘荣县| 天长市| 岳西县| 汪清县| 阜阳市| 娱乐| 石嘴山市| 崇信县| 余干县| 双辽市| 屏山县| 湖州市| 丹巴县| 临沭县| 临武县| 金堂县| 白玉县| 德州市| 石泉县| 九寨沟县| 南投县| 荃湾区| 栾城县| 斗六市| 白城市| 泽库县| 通化县| 孟村| 云阳县| 当阳市| 河南省| 古田县| 皋兰县| 黄龙县| 昌平区| 聂荣县| 休宁县| 林西县| 柳州市| 驻马店市| 松桃| 庆元县| 南皮县| 尼勒克县| 安乡县| 宜川县| 定日县| 腾冲县| 漳浦县| 德庆县| 宝鸡市| 太原市| 巨鹿县| 阳山县| 凉山| 巴彦县| 仪征市| 柳江县| 宜宾县| 内江市| 舟曲县| 锦州市|